Каталог

Инъектирование сухих трещин (готовое решение)

Со временем меняется многое и могут возникнуть ситуации снижения несущей способности конструкций в связи с образованием трещин в несущем железобетоне.

Лучший вариант, естественно, обратится к профессионалам, к нам в компанию (у нас работает инженер, который подберет подходящее решение конкретно к вашей ситуации) или любую другую, где есть специалисты, которые подскажут как восстановить несущую способность конструкции. Или третий вариант, можно воспользоваться готовым решением по решению этой проблемы. 

Решение: Склеивание сухих трещин с помощью эпоксидной смолы Манопокс 352.

Как это происходит наглядно:

инъектирование сухих трещен

Материалы:

1 Манопокс 352.

Оборудование:

2 Электрический однокомпонентный поршневой насос БМ 0401;

3 Адгезионный пакер с цанговой головкой БМ 1189 / БМ 1188.

Вспомогательные материалы:

4 Манопокс 331

Этапы работ:

  1. Трещину зашпаклевывают эпоксидным клеем Манопокс 331, смешанной с кварцевым песком.

  2. В случае густого армирования конструкции используют адгезионные пакеры, которые клеят на эпоксидный клей Манопокс 331.

  3. Адгезионный пакер наклеивают непосредственно на трещину. Предварительно в трещину вводят стальной гвоздь, что способствует предотвращению закупорки канала в момент установки пакера. После того, как клей схватился, гвоздь извлекают. 

  4. На втором пакере откручивают обратный клапан и подсоединяют шланг насоса к первому пакеру. После этого начинают инъектирование, которое проводят снизу вверх. 

  5. К следующему пакеру переходят, когда из него начинает вытекать избыток инъекционного состава. На него возвращают обратный клапан и продолжают инъектирование, также поступают с каждым последующим пакером. 

  6. На последнем этапе работ удаляют инъекционные пакеры и зашпаклевывают неровности смолой Манопокс 352 смешанной с кварцевым песком.

Узнать подробнее о материалах: Манопокс 352, Манопокс 331, и купить их можно прямо у нас в магазине или по телефону +7 (4852) 747-747.



Информацию предоставил: www.gydrozo.ru