Каталог

Герметизация деформационных швов (готовое решение)

Иногда появляются деформационные швы в конструкциях: их защита от разрушения и эластичная гидроизоляция, в связи с высокими динамическими нагрузками.

Лучший вариант, естественно, обратится к профессионалам, к нам в компанию (у нас работает инженер, который подберет подходящее решение конкретно к вашей ситуации) или любую другую, где есть специалисты, которые подскажут как правильно решить эту проблему.

Решение: Гидроизоляция деформационных швов с применением эластичных материалов с высокой адгезией к бетону, которые устойчивы к постоянным динамическим нагрузкам.

Как это происходит наглядно:

Герметизация деформационных швов

Материалы:

1 Манопур Гель.

Оборудование:

2 Электрический двухкомпонентный мембранный насос БМ 1426;

3 Пакер 16/110 с плоской головкой (БМ 0161) / с цанговой головкой 17/110 (БМ 0171).

Вспомогательные материалы:

 Максрайт 500;

 Максплаг;

 Максфлекс 900;

 Максцел.

Этапы работ:

  1. В зависимости от ширины деформационного шва подбирают профиль Максцел. Первый профиль размещают в основании деформационного шва по всей его длине, а второй на расстоянии 3-4 см от верхнего края плиты основания или внутреннего края стены.
  2. Выше профиля Максцел шов заполняют ремонтным материалом Максрайт 500, либо Максплаг - в случае активной протечки.
  3. Когда ремонтный раствор схватится, начинают бурить шпуры, которые располагают по обе стороны деформационного шва. Шпуры бурят в шахматном порядке под углом 45 градусов к основанию, при этом они должны проходить сквозь бетон и пересекать шов в области между двумя ранее установленными профилями Максцел.
    Расстояние от краев шва - 5 см, а между соседними пакерами - 15-50 см в зависимости от пористости основания.
  4. Шпуры очищают и помещают в них инъекционные пакеры, на каждом из которых затягивают уплотнительное кольцо.
  5. На втором пакере откручивают обратный клапан и подсоединяют шланг насоса к первому пакеру. Инъектирование проводят слева направо. 
  6. К следующему пакеру переходят, когда из него начинает вытекать избыток инъекционного состава. На него вовзращают обратный клапан и продолжают инъектирование. 
  7. Когда работы завершены, то ремонтный раствор удаляют. Сверху шов заделывают с помощью эластичного гемретика Максфлекс 900, после чего удаляют пакеры и зачеканивают шпуры материалом Максрайт 500. 

Узнать подробнее о материале Манопур Гель и купить его можно прямо у нас в магазине или по телефону +7 (4852) 747-747.



Информацию предоставил: www.gydrozo.ru